город
13:29, 26 января 2023 г.

Полностью движение по путепроводу на улице Студенческой в Белгороде откроется в июне этого года

город
Фото:

Сейчас движение идёт только по северной части моста. Погодные условия позволили строителям уже с 17 января приступать к капремонту южной части.

Как рассказал главный инженер управления капстроительства мэрии Белгорода Сергей Колпаков, путепровод на улице Студенческой (тогда – улице Жданова) был введён в эксплуатацию в 1976 году. С тех пор на этом объекте никогда не проводился капитальный ремонт.

По результатам обследования было принято решение о необходимости обновления путепровода. Благодаря дорожному нацпроекту, работы здесь начались 21 июня 2022 года. Власти ограничили движение по этому участку, что привело к образованию пробок.

Уже 9 октября было открыто движение по северной части путепровода. В прошлом году удалось заменить три опорных балки, монолитные тротуарные плиты, обустроить водоотвод и наружное освещение. За прошедшие полгода на ремонт потратили 77,2 млн рублей. Общая стоимость капремонта составляет 166,7 млн рублей.

С середины января подрядная организация приступила к работам на южной части моста. Завершить их планируется в июне.

Также, как рассказал мэр города Валентин Демидов, по нацпроекту БКД в этом году отремонтируют три участка дорожной сети областного центра: по улице Губкина – от улицы Костюкова до проспекта Ватутина, малую Богданку – от Белгородского проспекта до улицы Урожайная, перекрёсток улиц Победы и Белгородского полка.

Максим Алтухов

Фото автора

#капремонт #путепровод улица Студенческая #дорожные работы #открытие движения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"