здоровье
10:29, 26 января 2023 г.

У белгородцев порядок с яйцами, но сахара и мяса лучше есть меньше

здоровье
Фото:

Пресс-служба Белгородстата опубликовала данные о потреблении продуктов белгородцами. Мы решили сравнить это с нормами Минздрава.

У Минздрава есть рекомендации по количеству продуктов, которые должен съедать россиянин в год. Мы сравнили эту норму с фактическим количеством съеденных продуктов белгородцами в год.

  • Так, например, получается, что белгородцы переедают мяса – при норме в 73 килограмма в год жители региона съедают около 117 килограммов мяса в год. Этот показатель ещё и растёт – плюс 5,4 % по отношению к 2020 году. Возможно, причина в том, что Белгородская область – один из лидеров в РФ по производству курятины и свинины.
  • С нормой по яйцам у белгородцев всё более-менее в порядке – при рекомендации в 260 штук в год жителями региона было съедено 252 штуки. 
  • Молочных продуктов недоедали. Норма – 325 килограммов в год, а съели, по данным Белгородстата, 278 килограммов.
  • С сахаром ожидаемый перебор – переедание на 10 килограммов. Норма – 24 килограмма, а употребили в среднем на треть больше – почти по 35 килограммов.
  • Растительного масла в рацион надо добавлять. Норма – 12 литров в год, а белгородцы достигли в среднем 10 литров.
  • Можно сказать, что с хлебом проблем нет. Минздрав советует есть около 96 килограммов в год, а белгородцы остановились на отметке в 90 килограммов. Интересно, что хлеб едят меньше – минус 11 % к 2020 году.
  • С рыбой вопросов к белгородцам нет. При норме в 22 килограмма в год белгородцы, как считают статистики, съедают почти 28 килограммов.
Голос города
Пусть вернётся, это же символ
66%
Лучше там поставить памятник погибшим в СВО, как-то актуальнее
20%
Не нужен он там, слишком политический
11%
Власти всё равно вернут, коммунисты продавливают такие решения
3%
#еда #Белгородская область #статистика #здоровье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"