религия
11:33, 25 января 2023 г.

В Белгороде пропал священник местного католического прихода Марк Бакежински

религия
Фото:

В полиции сказали, что не знают ничего о пропаже священнослужителя.

Правозащитница и журналистка Ева Меркачёва в своём телеграм-канале написала, что полицейские задержали белгородского католического священника Марка Бакежински. Он родом из Польши, но уже 20 лет живёт в Белгороде и является настоятелем и монахом-францисканцем.

По словам Меркачёвой, Бакежински вышел на прогулку и пропал. Через сутки от священника пришло сообщение, что его задержали. Его близкие обратились в полицию, но там их уверили, что ничего по этому поводу не знают. С тех пор прошло двое суток.

Дело было так. Вышел прогуляться и пропал. Через сутки пришла смс: «Меня задержали». Близкие обратились в полицию, но там ответили, что не знают ничего. Двое суток ищут. Я подключилась, но если кто из белгородских адвокатов и общественников меня прочитает, помогите в поисках. Какое-то плохое предчувствие,

– написала Меркачёва.

Голос города
Вроде норм чиновник, с опытом, усидит
28%
Вряд ли губернатор будет его снимать – это как своё же решение критиковать
26%
Просто нужно Гладкова встречать у подъезда в пять утра, и всё будет здорово
25%
Вряд ли, тенденция какая-то нехорошая
21%
#Белгородская область #Белгород #священник #пропажа #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"