нововведение
16:21, 24 января 2023 г.

Белгородские депутаты Госдумы и сенаторы перестанут отчитываться о доходах

нововведение
Фото:

Уже с этого года граждане не смогут узнать, сколько дохода и недвижимости задекларировали депутаты Госдумы и их семьи. В том числе – члены Госдумы, представляющие Белгородскую область.

«Ведомости» сообщили, что уже с этого года депутаты Госдумы и сенаторы не будут публиковать ежегодные декларации о доходах. По словам собеседника «Ведомостей» из комитета Госдумы по госстроительству, теперь граждане будут узнавать только самую общую информацию: сколько деклараций было подано и нашли ли в них нарушения. Эта тайна будет распространяться и на членов семей.

Раньше данные о доходах и недвижимости публиковали по антикоррупционному законодательству. 29 декабря 2022 года Теперь Владимир Путин подписал указ, в котором указано, что в период СВО эту информацию нельзя будет представлять на общее обозрение.

Последние доступные сведения из деклараций за 2021 год гласят, что наибольший доход из представителей Белгородской области в Госдуме получил Андрей Скоч, заработавший в течение года 608,3 млн рублей. На втором месте – Валерий Скруг с 39,6 млн рублей. Сергей Гаврилов заработал 5,7 млн, Никита Румянцев2,9 млн, а Наталия Полуянова задекларировала 3,3 млн рублей дохода.

Читайте также:

Сколько заработали и чем владеют депутаты Белгородской областной думы

Оппозиционного депутата Белгородского городского совета хотят лишить мандата

Депутаты горсовета Белгорода отчитались о доходах. Все вместе они заработали четверть миллиарда рублей

 

Голос города
Вроде норм чиновник, с опытом, усидит
28%
Вряд ли губернатор будет его снимать – это как своё же решение критиковать
26%
Просто нужно Гладкова встречать у подъезда в пять утра, и всё будет здорово
25%
Вряд ли, тенденция какая-то нехорошая
21%
#Белгородская область #Госдума #депутат #декларация #запрет #указ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"