выплаты
10:00, 20 января 2023 г.

«Минздрав ищет причины». Мобилизованному белгородцу не выплатили компенсацию за ранение на СВО

выплаты
Фото:

Гладков защитил региональный минздрав от нападок, указав, что не они принимают решение по выплате компенсаций за ранение мобилизованного.

Наталья обратилась с вопросом о том, почему мобилизованному белгородцу не выплачивают губернаторские деньги за ранение средней тяжести в зоне СВО – как предположил Гладков, речь идёт о её родственнике или знакомом. По словам Натальи, справку предоставили, а минздрав всё равно ищет поводы для того, чтобы не компенсировать ущерб здоровью.

Ставят лёгкое ранение по непонятно какой причине. Ребята, с которыми лежал в госпитале, получили деньги ещё в декабре. Справку предоставили. Почему такое отношение?

– пожаловались Гладкову.

Губернатор отметил, что в жалобе есть несостыковка, ведь минздрав даёт деньги не после своего же решения, а после результатов военно-медицинской комиссии, на которой устанавливают степень тяжести ранения. При этом если ранение лёгкое, то выплаты не будет.

Это решение не минздрава, это решение военно-медицинской комиссии. Если нужна более подробная информация, вы можете выйти на Иконникова, министра здравоохранения,

– ответил чиновник.

Голос города
Вроде норм чиновник, с опытом, усидит
28%
Вряд ли губернатор будет его снимать – это как своё же решение критиковать
26%
Просто нужно Гладкова встречать у подъезда в пять утра, и всё будет здорово
25%
Вряд ли, тенденция какая-то нехорошая
21%
#Белгородская область #минздрав #мобилизованный #ранение #госпиталь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"