кринж
23:14, 18 января 2023 г.

«Лучше же, когда в бункере окна открыты?» Мэр Белгорода посоветовался с горожанами о «бункере»

кринж
Фото:

Сегодня подходит к концу первый день Валентина Демидова на должности мэра Белгорода. День как день, но чиновник решил развлечь аудиторию и спросил, что делать с окнами в бункере.

Что случилось?

В десять часов вечера в телеграм-канале мэра Белгорода Валентина Демидова появился пост, в котором он спросил: «Лучше же, когда в бункере окна открыты?» Спустя минуту это сообщение чиновник удалил. Полчаса странное сообщение белгородцы обсуждали в комментариях пабликов, но тут Демидов вновь появился в сети.

На этот раз в вопросе добавились кавычки к слову «бункер». Правда, понятнее не стало: «Лучше же, когда в "бункере" окна открыты?» 15 минут в комментариях уже на странице мэра шло обсуждение окон, и тут чиновник попытался продолжить тему и объяснил, что за «бункер» он имел ввиду.

Никогда не понимал, почему в зале заседаний мэрии всегда закрыты окна. Как в «бункере». Сегодня окна открыли, правда, стало лучше? Планирую проводить открытые совещания с участием СМИ не реже раза в месяц. Хочу, чтобы горожане понимали, какие вопросы на них обсуждаются и какие решения принимаются,

– написал мэр в объяснение.

Что думают об этом горожане?

Как ни странно, в комментариях чиновнику пришли на помощь и подсказывали, что делать с окнами. Большинство высказывалось за окна закрытые, так как на улице ещё холодно, да и про безопасность забывать не стоит. Однако небольшая часть читателей запереживала, что аккаунт градоначальника взломали.

Под постом с объяснениями белгородцы разделились на две части. Первые – хвалят чиновника за красивое объяснение странного поста, вторые – просят больше так не пугать.

Отметим, что посты стали популярны. За 40 минут на них уже собрано суммарно 370 реакций и 9 тыс. просмотров. С момента выхода первого поста, за час, на телеграм-канал мэра подписались около 800 пользователей.

Голос города
Вроде норм чиновник, с опытом, усидит
28%
Вряд ли губернатор будет его снимать – это как своё же решение критиковать
26%
Просто нужно Гладкова встречать у подъезда в пять утра, и всё будет здорово
25%
Вряд ли, тенденция какая-то нехорошая
21%
#мэр #Демидов #Белгород #комментарии #пост #ошибка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"