крещение
13:37, 17 января 2023 г.

Крещение в Белгородской области пройдёт без специальных ограничений

крещение
Фото:

Несмотря на напряжённую обстановку в регионе, связанную с СВО, Крещение пройдёт в привычном режиме.

Начальник МЧС Белгородской области Сергей Потапов рассказал, что в регионе не будет специальных ограничений для окунающихся в купель 19 января. В этом году в области откроются 98 купелей. В прошлом году их было всего на одну больше. Купель не стали организовывать в селе Иващенково Алексеевского городского округа – это было решение местных властей. В областном же центре будет два пункта на Центральном пляже.

Как отметил Потапов, безопасность белгородцев обеспечат 219 сотрудников МЧС и 98 единиц техники. В самом Белгороде дежурить будут 45 спасателей с 12 единицами техники.

Все места соответствуют требованиям. В обязательном порядке будут организованы места обогрева, горячий чай. Также будут оборудованы осветительные приборы. Естественно, в этих местах будут дежурить и спасатели, и сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, и водолазы, и сотрудники скорой помощи, и сотрудники полиции,

– рассказал Потапов.

То, как прошло Крещение в 2021 году, смотрите в нашем фоторепортаже.

Напомним, что сейчас в Белгородской области действует жёлтый уровень террористической опасности.

#Белгородская область #Белгород #крещение #купель #безопасность #МЧС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"