благотворительность
16:53, 13 января 2023 г.

Клиенты крупнейшего банка России за прошедший год передали на благотворительность более 190 млн рублей

благотворительность
Фото:

Всего за год только на платформе «СберВместе» собрано 190,7 млн рублей – это взносы частных лиц и организаций (в 2021 году – 172,7 млн рублей), которые совершили 208 тыс. пожертвований. Собранные средства позволили завершить 250 благотворительных проекта.

Всего же с момента запуска платформы в 2018 году собрано уже 695 млн рублей, 541 проект завершён, совершено 593 тыс. пожертвований.

Сейчас на этой платформе зарегистрировано 230 благотворительных фондов – все они проверены Сбербанком, чтобы исключить мошенничество. Каждая публикуемая история также проходит подобную проверку. Так банк гарантирует, что все пожертвования дойдут до адресатов и будут использованы по назначению.

На сайте представлены четыре направления помощи: детям, взрослым, природе и культуре. Перечислять деньги на добрые дела можно единоразово либо регулярно — в формате ежемесячной подписки, которую в любой момент можно отменить или изменить. Благотворитель получает отчёт о том, как были потрачены его деньги.

Регулярная помощь – это один из самых эффективных форматов благотворительности. Клиент выбирает конкретные благотворительные фонды и комфортную сумму, которая будет автоматически списываться ежемесячно. Фондам так намного легче планировать свои действия, увеличивать количество получателей помощи и повышать её качество.

#благотворительность #помощь #пожертвования
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"