последствия
15:56, 13 января 2023 г.

Путин поручил белгородским чиновникам предложить варианты восстановления разрушенных обстрелами домов

последствия
Фото:

Их должны представить президенту до 1 апреля, сообщает ТАСС.

Владимир Путин поручил кабмину и властям Белгородской, Брянской, Курской и Ростовской областей решить, как будут восстанавливать жилые дома, которые пострадали от обстрелов со стороны Украины. Доклад должны представить до 1 апреля 2023 года.

Ответственными назначили премьер-министра Михаила Мишустина и губернаторов регионов, пострадавших от последствий СВО: Вячеслава Гладкова, Александра Богомаза, Романа Старовойта, Василия Голубева.

Белгородцы не раз жаловались Гладкову на состояние домов после обстрелов. В ответ губернатор указывал, что нужна помощь федерального центра, потому что регион не может в полном объёме построить новое жильё вместо разрушенного.

Гладков отмечал, что девять месяцев с начала СВО регион брал траты на себя, но потом стало тяжело – бюджет области резко сократился.

Также в декабре депутаты облдумы сняли ограничение по размеру резервного фонда правительства Белгородской области, мотивируя это непредсказуемостью трат, связанных с напряжённой обстановкой в регионе.

Голос города
На фестивали тратятся бюджетные деньги. Взять бы их и отдать пострадавшим от обстрелов
45%
Праздник, по идее, должен проходить с лёгким сердцем. А это напоминает пир во время чумы
29%
Правильно. Нужно использовать любой повод, чтобы отвлечься, а если отменить, лучше никому не станет
19%
Спецоперация спецоперацией, а обед по расписанию. Не нужно нарушать традицию
7%
#Белгородская область #президент #поручение #доклад #СВО #восстановление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"