нарушения
09:40, 12 января 2023 г.

Прокуратура проверит БИК из-за порыва канализации в Белгородском районе

нарушения
Фото:

«Белгородская ипотечная корпорация» построила больше домов, чем может выдержать канализационная сеть в микрорайоне.

В прямом эфире губернатор Вячеслав Гладков прочитал жалобу Натальи Баженовой на то, что в  Стрелецком 23а в конце декабря начали вытекать канализационные стоки. Областной водоканал мер не принимает, а местных жителей всё так же беспокоит неприятный запах.

Напротив этого жилого дома остановка общественного транспорта. Почему жители дышат этими отходами? Почему сам водоканал ничего не делает?

– спросила Наталья.

Гладков согласился, что происходит настоящая экологическая катастрофа. Причина, по его словам, заключается в том, что БИК незаконно застроила больше домов, чем может выдержать местное водоснабжение. Канализационные трубы не справились, и потребуется много денег, чтобы исправить ситуацию. Также проведут проверку, чтобы выяснить, кто именно виноват в произошедшем.

Дал задание подготовить материал в прокуратуру на тех должностных лиц, даже если они сейчас не работают, которые принимали решения, приводящие к этим жутким вещам. Будем принимать меры, будем делать проектную работу, проходить экспертизу, выделять деньги и решать эту проблему. Единственное – тут за месяц и даже за полгода не решить,

– ответил губернатор.

Голос города
На фестивали тратятся бюджетные деньги. Взять бы их и отдать пострадавшим от обстрелов
45%
Праздник, по идее, должен проходить с лёгким сердцем. А это напоминает пир во время чумы
29%
Правильно. Нужно использовать любой повод, чтобы отвлечься, а если отменить, лучше никому не станет
19%
Спецоперация спецоперацией, а обед по расписанию. Не нужно нарушать традицию
7%
#Белгородская область #Стрелецкое #микрорайон #канализация #вода #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"