общество
13:39, 10 января 2023 г.

Дети из многодетных и малообеспеченных семей Белгородской области получили новогодние подарки

общество
Фото:

Новогодний праздник для детей организовало Марфо-Мариинское сестричество при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча.

60 детей из различных районов области стали участниками праздника. Помимо воспитанников многодетных семей, это дети-инвалиды, ребята из неполных семей и находящихся в сложной жизненной ситуации. В этом году к ним присоединились ребята их ДНР, ЛНР и регионов Украины, временно проживающие в Белгородской области.

На несколько часов многие из них забыли о своих проблемах, и превратились в обычных озорных мальчишек и девчонок, которые играли с различными сказочными персонажами и принимали поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. А в конце праздника все дети получили новогодние подарки.

Одним из участников сегодняшнего праздника стала семья Исаевых из Шебекина. Всего Татьяна со своей бабушкой воспитывают 9 детей – от двух до 13 лет.

У нас большая дружная семья, все другу помогают, как три мушкетёра – один за всех и все за одного. Спасибо всем организаторам за этот праздник и за подарки, мы очень рады, все дети просто в восторге,

– рассказала Татьяна Исаева.

Марфо-Мариинскому сестричеству милосердия больше 25 лет. Каждое Рождество и Пасху они встречаются со своими подопечными и готовят для них большой праздник.

На постоянном попечительстве у нас находится около 100 детей. К сожалению, не все сегодня смогли к нам приехать, но мы обязательно передадим им подарки. Спасибо фонду «Поколение» за то, что помогают нам делать этих малышей хоть немного, но счастливее. И для них, и для нас это очень важно,

– рассказала помощница старшей сестры Марфо-Мариинского сестричества милосердия Анастасия Маслакова.

#Марфо-Мариинское сестричество #фонд "Поколение" #Андрея Скоч #Новый год #подарки #многодетные семьи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"