финансы
12:00, 4 января 2023 г.

Майнинг в Белгороде. Кто научит инвестировать с умом

финансы
Фото:

Майнинг, криптовалюта, биткоин – для многих эти понятия как будто с другой планеты, часть считают это чем-то вроде финансовой пирамиды или очень рискованным способом получения прибыли, а некоторые спокойно зарабатывают на этом деньги, и не маленькие.

Что ж такое майнинг и криптовалюта, насколько легален этот бизнес в России, насколько он прибылен и что надо для того, чтобы стать майнером? Об этом Go31 рассказали Игорь и Иван, создатели платформы «Майнинг кэш 31», которые не только сами уже не первый год занимаются добычей криптовалюты, но обучают этому других.

Что же такое майнинг простыми словами?

Майнинг – производство криптовалюты с помощью специального компьютерного оборудования. Криптовалюта – это цифровой аналог обычной валюты. Способ добычи основан на решении этими компьютерами сложных математических задач. За их решения майнеры получают вознаграждения от сети криптовалют. Чем больше вычислительная мощность, тем выше заработок. Вознаграждение начисляется в виде криптомонет, самая известная из которых – биткоин, которые с лёгкостью можно обменять на рубли.

Биткоин – это самая первая криптомонета и самая дорогая на сегодняшний день. Более 90 % майнеров добывают именно её. Есть и другие – лайткоин, доджкоин, эфириум и так далее. Некоторые звёзды шоу-бизнеса пытались выпускать свою монету, как например, мэдкоин Мадонны. Визуально криптомонеты представляет собой цифровой код.

Какое основное оборудование применяется для майнинга?

Говоря по-простому, это специальные компьютеры, предназначенные для выполнения конкретных задач, главным компонентом которых является ASIC – специализированная интегральная схема. Чем мощнее будет такой компьютер, тем больше он может решать задач, соответственно, тем больше он будет добывать криптовалюты.

Обычный ноутбук может зарабатывать 500 рублей в месяц, слабенький спецкомпьютер может заработать 2 000 – 3 000 рублей, самые же топовые модели могут заработать 100 000 – 120 000 рублей в месяц. Их стоимость начинается от миллионов рублей. То есть, они окупятся практически за год.

Есть мнение, что криптовалюта – это обычная финансовая пирамида. Насколько это верно?

В финансовой пирамиде вы не знаете законов её работы. Единственно, о чём говорят, что вы должны внести деньги и через какое-то время получите какую-то прибыль в тысячи или миллионы процентов. При этом нигде не говорится, сколько конкретно.

А у монеты биткоин существует документ, по которому он добывается. В 2008 году человеком или группой людей под псевдонимом Сатоси Накамото) был опубликован файл – Bitcoin Whitepaper – с описанием протокола и принципа работы этой платёжной системы.

Там прописаны жёсткие правила, которые никто не в силах нарушить, потому что проверяется работа добычи миллионами, даже миллиардами пользователей по всему миру. Каждая совершённая транзакция, решённая математическая задача проверяется миллионами компьютеров. Если она совершена нелегитимно, такая операция не пройдёт.

Как вы пришли к майнингу?

Мы вместе одно время работали на одном предприятии. Каждый пытался каким-то образом увеличить свои доходы. Пробовали разные направления бизнеса, искали простой, понятный и доходный бизнес, который бы работал без нашего участия. Наше сотрудничество началось с объединения знаний о криптовалюте и опыта ведения бизнеса.

И вот уже два с половиной года мы занимаемся майнингом. За это время мы приобрели большой багаж знаний и теперь делимся этим со всеми, кто пытается начать этот бизнес. Мы помогаем людям создать свой пассивный доход и приобрести финансовую независимость.

Подробнее можно узнать в телеграмме-канале и здесь.

Реклама, ИП Слепченко И.О.

#майнинг #криптовалюта #биткоин #инвестиции
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"