смерть
11:34, 29 декабря 2022 г.

В белгородской церкви военный случайно застрелил сослуживца и получил два года условно

смерть
Фото:

Произошло это в котельной церкви, которую использовали как столовую для солдат, по данным «Ъ – Черноземье».

Курский гарнизонный суд в 2022 году опубликовал два приговора, согласно которым служащих разных частей признали виновными в непреднамеренном убийстве сослуживца.

Одна из трагедий произошла в Белгородской области в котельной церкви, в которой кормили солдат. Военный начал снимать с себя автомат Калашникова, но задел спусковой крючок, тем самым случайно выстрелив в грудь сослуживцу. Несмотря на помощь настоятеля церкви, медиков и самого стрелявшего, мужчина умер.

Позже военный объяснял, что просто забыл разрядить оружие ещё прошлым вечером во время дежурства на колокольне. Никаких конфликтов между сослуживцами не было.

Мужчине дали два года условно. Также он обязан выплатить матери погибшего один миллион рублей в порядке гражданского иска.

Согласно другому судебному делу, военный зашёл в казарму и решил пошутить, наведя прицел на приятеля. Оружие не было на предохранителе, виновный выстрелил. Пострадавший получил пулю в грудь и умер до приезда медиков. Виновному дали полтора года колонии-поселения. Место инцидента не уточняется.

#Белгородская область #убийство #оружие #казарма #церковь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"