мнения
10:31, 27 декабря 2022 г.

«Может, лучше деньги на ПВО?» Что белгородцы говорят о строительстве в Шебекине сада вместо старого химзавода

мнения
Фото:

Недавно стало известно, что вместо давно заброшенного шебекинского химзавода появится сад. На его строительство власти готовы потратить 90 млн рублей. Мы прочитали, что наши читатели пишут о таком преобразовании известного всем объекта.

«Лучше людям дома постройте разрушенные. О цветущем саде после думать надо, когда военные действия закончатся. А это ещё 2-3 года, наверное», – пользователь под ником Багира считает, что для сада не время.

«Когда-то завод выпускал достаточно хороший стиральный порошок "Кристалл", шампунь «Фея» и "Кря-кря". Бельё после стирки пахло морозом. Очень нравится. Продавали ещё на вес коробами. А у "Феи" цвет был белый перламутровый», – ностальгирует Ясна Буюклян.

«А как насчёт обстрелов Шебекино? Может, деньги лучше на ПВО?» – спрашивает Александр Солодовников.

«Многострадальный город Шебекино заслужил такую красоту, как город-сад! Вся Белгородская область будет цветущей! Нытики, прекращайте панику! Всё будет отстроено, а потом уже и цветущие сады появятся! На руинах никто не будет сажать», – Антонина считает, что в будущем прекрасный сад порадует шебекинцев, находившихся под обстрелами.

«А как можно посадить деревья и растения в землю, которая пропитана кислотой, щëлочью и другими веществами?» – интересуется Людмила Шишкина.

«Белгородской области нужен позитив! Надо думать и говорить только о хорошем. Это трудно, но надо!» – для Ольги Федоровой строительство сада – повод лишний раз подумать о таком необходимом приятном.

«Рановато что-то строить, сначала бы победить», – пишет пользователь с ником Ol Kazak.

«Такой завод хрен разрушишь. В советское время делали отличные заводы и галоши, не то что сейчас – ветром валит все здания», – пользователь Telegram с ником V.V не прочь вернуться в прошлое.

#Белгородская область #Шебекино #завод #сад #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"