праздник
12:55, 23 декабря 2022 г.

За год селёдка под шубой в Белгородской области подорожала почти на 8 %

праздник
Фото:

Росстат перед каждым Новым годом рассчитывает, сколько стоят традиционные праздничные салаты.

В этом году приготовление селёдки под шубой обойдётся белгородцам в 213 рублей. За год эта цена выросла на 7,9 %.

Цена салата в среднем по стране за год выросла с 213 рублей до 225 рублей. Связано это с подорожанием селёдки на 18 %. Также в цене прибавил майонез – 14 % по сравнению с прошлым годом.

Стоимость считали, исходя из следующих граммовок: 350 г сельди, два куриных яйца, 300 г майонеза, 400 г картофеля, 300 гр свёклы, 200 г моркови, 100 г репчатого лука.

Воронежцам придётся купить продукты на 208 рублей – всего на пять меньше, чем белгородцам. А вот в Курской области получится приготовить салат за 191 рубль, что является одним из самых низких показателей по стране.

Самая дорогая селёдка под шубой будет в Чукотском автономном округе – 563 рубля. На втором месте находится Якутия со значительным отрывом – 357 рублей. На третьем Магаданская область – 351 рубль.

Напомним, что в этом году среди всех субъектов России в Белгородской области самый недорогой салат оливье.

 

#Белгородская область #салат #новый год #цены
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"