поддержка
13:07, 21 декабря 2022 г.

17 соцвыплат в Белгородской области проиндексируют с января 2023 года

поддержка
Фото:

Это коснётся выплат, внесённых в Социальный кодекс, сообщает министр соцзащиты Белгородской области Елена Батанова.

С 1 января 2023 года вырастут социальные выплаты в Белгородской области – это вызвано инфляцией. Рост составит 5,5 %. Сюда входят ежемесячные выплаты следующим категориям: ветеранам труда, труженикам тыла, детям войны, родителям инвалидов, инвалидам боевых действий первой и второй групп, семьям погибших при исполнении служебного долга.

В этом году мы предлагаем увеличить размер социальных выплат на индекс инфляции – 5,5%. Это коснётся 17 выплат, которые обозначены в Социальном кодексе. Все необходимые средства заложены в проекте закона об областном бюджете на 2023 год,

– сообщила министр.

Также ожидается дополнительная поддержка многодетных: увеличится компенсация трат на школьную форму первоклассников и норматив льготного питания. Увеличится и региональный материнский капитал – он составит 86 670 рублей, что на 4 518 рублей больше нынешней выплаты.

Депутаты рекомендовали принять закон уже в первой чтении. Более того, некоторые виды выплат получат, по словам министра, уже в декабре с учётом проделанной индексации.

Ранее Гладков сообщал, что соцвыплаты за январь белгородцы получат уже в декабре этого года.

#Белгородская область #выплаты #соцвыплаты #помощь #льготы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"