обещание
09:52, 21 декабря 2022 г.

Игрокам белгородского «Салюта» выплатят задолженность по зарплате до конца года

обещание
Фото:

Губернатору пришёл вопрос о роспуске белгородской футбольной команды из-за невыплаты зарплат.

В начале декабря главу региона спрашивали, что дальше будет с футбольной командой «Салют». На тот момент игрокам не платили уже два месяца. Спустя две недели ситуация не поменялась, и губернатору вновь задали вопрос о судьбе команды. 

На этот раз чиновник не просто пообещал всё выплатить, но и объяснил причину задержки. По его словам, переживать не стоит – деньги на футбольный клуб есть и скоро все долги перед игроками закроют.

До конца года всё выплатят. Просто есть проблемы. Раньше всё выплачивалось за счёт внебюджетных источников, но возникли другие затраты: увеличение стоимости поездок, подорожание содержания клуба. Поэтому возник этот разрыв. Сейчас мы это решаем и согласовываем с прокуратурой порядок выплат. Деньги есть, но мы тоже не можем нарушить закон,

– сказал Гладков.

Напомним, что вчера депутаты горсовета приняли решение передать стадион «Салют» в областную собственность для проведения ремонта.

Голос города
Нужно ли вакцинироваться от гриппа?
проголосовало 1016 посетителей
Сколько случаев тяжёлого ковида после прививки, а то и смертельного. Отсюда вопрос: зачем она нужна?
40%
Как-то не до прививок, когда над городом ПВО работает. Проблемы посерьёзнее
31%
Обязательно, это не спасёт от болезни, но переносится легче
29%
#зарплата #футбол #выплата #Белгород #Салют #губернатор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"