переезд
17:02, 19 декабря 2022 г.

Среди желающих переехать белгородцев 34 % хотели бы покинуть страну

переезд
Фото:

Из тех, кто хочет уехать из страны, чаще всего думают о Европе и США, следует из исследования hh.ru.

Сервис по поиску работы hh.ru опросил 2 377 экономически активных человек из региона и узнал, хотели бы они переехать. 32 %, почти треть опрошенных белгородцев, не хочет покидать регион. 34 % из тех, кто думает о смене жилья, желали бы переехать в другую страну. 22 % хотели бы переехать в другую область, 8 % уже уехали из Белгородского региона, а 4 % – не прочь сменить город внутри области.

Чаще переехать хотят мужчины. А что касается профессий – специалисты из сферы менеджмента, маркетинга, рекламы и информационных технологий чаще задумываются о смене страны. 59 % из желающих мигрировать хотят жить в Европе, 44 % – в США и Канаде, 41 % – в странах Азии.

17 % людей, которые хотят покинуть Белгородскую область, но остаться при этом в России, планируют жить в Южном Федеральном округе, 14 % хотят в Северо-Западный.

К переезду подталкивает, по мнению экспертов, низкая зарплата и нехватка возможностей для устройства на работу. В меньшей степени – климат и городская среда.

#Белгородская область #переезд #миграция #работа #жильё
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"