новый год
11:13, 19 декабря 2022 г.

Три тысячи белгородских школьников посетят губернаторскую ёлку в филармонии

новый год
Фото:

В некоторых муниципалитетах гуляния пройдут в удалённом формате из-за оперативной обстановки по обстрелам и заболеваемости гриппом.

На оперативном совещании правительства области рассказали, как пройдут праздничные дни для детсадовцев и школьников. По словам Андрея Милёхина, 3 000 школьников из Белгородской области побывают на губернаторской ёлке в филармонии. В их число входят: дети-сироты, инвалиды, добившиеся особых успехов в учёбе и общественной деятельности, дети мобилизованных белгородцев. Также вновь напомнили о том, что состоится поездка в Москву, на которой 280 детей из приграничных территорий посетят ёлку в Кремле и исторические места.

Традиционные новогодние районные и городские праздники состоятся в 19 муниципалитетах. Исключение составили Белгородский и Чернянский районы, а также Шебекинский горокруг. В Валуйском, Старооскольском и Шебекинском горокругах праздники пройдут в формате видеотрансляции. Решения об этом принималось, исходя из требований безопасности.

С 20 до 30 декабря состоятся утренники и праздники – поучаствуют более 192 000 учащихся детских садиков, школ и колледжей. Праздники на базе образовательных учреждений так же будут проводиться, опираясь на обстановку, и родители вправе решать, в какой форме их дети будут отмечать Новый год. В случае, если родители выбирают удалённый режим, то подарки должны будут вручить детям в тот же день.

#Белгородская область #Новый год #праздник #дети #школьники #детский сад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"