обстрел
09:26, 19 декабря 2022 г.

«Эффективности никакой не несёт». Гладков – о системе смс-оповещения при обстреле Белгорода

обстрел
Фото:

Губернатор сказал, что системе нужна срочная перезагрузка, чтобы белгородцы получали сообщение об опасности оперативно.

После вчерашнего обстрела Белгорода и района Вячеслав Гладков поднял важную проблему – несвоевременность смс-предупреждений от МЧС об обстреле. Он отметил, что оповещения от оператора больше пугают, чем защищают от опасности, потому что они не совпадают с реальным началом обстрела. С другой стороны, длительность угрозы может быть разной, поэтому стоит предупреждать население, можно ли покидать укрытия. Гладков поручил заместителям проконтролировать работу по обновлению системы.

Исходя из текущей ситуации, мы видим, что необходима крайне срочная и качественная работа по перезагрузке системы оповещения на территории области. Наша система оповещения достаточно хорошо отработала, когда были обстрелы Шебекина, особенно первые в сентябре. Сейчас у нас с вами низко эффективная система,

– сказал чиновник.

Ранее наши читатели сообщали, что при обстреле Белгорода смс-оповещение пришло через час или же вообще не дошло.

#Белгород #обстрел #ПВО #смс #укрытие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"