реконструкция
13:02, 17 декабря 2022 г.

«Некуда девать деньги?» Старооскольцы недовольны из-за снятия витражей в кинотеатре «Быль»

реконструкция
Фото:

Во время эфира в соцсетях губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков зачитал вопрос жителей Старого Оскола. Судя по всему, их беспокоит судьба объектов культурной сферы – кинотеатра, дома культуры.

Вопрос по поводу реконструкции кинотеатра «Быль» [в Старом Осколе]. Паблики опубликовали снятие витражей с фасада. Это чем обусловлено? Пришёл в негодность, разрушается или некуда девать деньги? В ДК «Комсомолец» недоделки,

– спросили подписчики.

Губернатор заявил, что обновление кинотеатра предполагает возвращение его внешнему виду первоначальной идеи архитекторов.

По ДК «Комсомолец» я говорил, что достаточно странная схема была по финансированию, которая сегодня не работает. Поэтому задача, которая поставлена [мэру] Андрею Чеснокову – сделать проектно-сметную документацию, мы поможем деньгами из областного бюджета. По поводу снятия фасада, я думаю, вам лучше всего обратиться к Андрею Чеснокову, он покажет вам проект. Проект достаточно яркий, позволяет вернуть уникальность этому зданию, как было запланировано архитекторами, которые строили кинотеатр. Надеюсь, всем понравится,

– ответил Гладков.

Голос города
Нужно ли вакцинироваться от гриппа?
проголосовало 1016 посетителей
Сколько случаев тяжёлого ковида после прививки, а то и смертельного. Отсюда вопрос: зачем она нужна?
40%
Как-то не до прививок, когда над городом ПВО работает. Проблемы посерьёзнее
31%
Обязательно, это не спасёт от болезни, но переносится легче
29%
#Белгородская область #Старый Оскол #кинотеатр Быль #витражи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"