проблема
09:47, 16 декабря 2022 г.

«Что нам, родителям, делать?» Белгородка – об отсутствии антибиотиков для больных детей в Старом Осколе

проблема
Фото:

По словам женщины, их нет ни в одной аптеке, а дети тяжело болеют.

Елена Коваленко, жительница Старого Оскола, рассказала, что местные дети тяжело переносят грипп, им выписывают антибиотики, но в аптеках их нет. Родители заходят в каждую аптеку города, но назначенные лекарства отсутствуют. 

Что нам, родителям, делать? На сайтах можно приобрести их, но в нашем городе нет. Наши дети так сильно болеют, что без антибиотиков никак,

– пожаловалась Елена.

Гладков пообещал узнать у врачей, почему выписывают именно этот антибиотик. Также он указал, что муниципальных аптек нет в госсобственности, поэтому решат с поставщиками вопрос о том, что лекарство должно поступить в аптеки Старого Оскола.

Конечно, отработаем с поставщиками, чтобы эти лекарства как можно скорее привезли. Такое поручение я дал минздраву,

– ответил чиновник.

Напомним, что из-за высокой заболеваемости гриппом школы в нескольких белгородских муниципалитетах перешли на дистанционное обучение. К ним относятся и школы Старооскольского горокруга.

Также белгородцы уже жаловались губернатору на то, что в Старом Осколе штамм гриппа особо неприятен: и дети, и взрослые плохо переносят болезнь.

#Белгородская область #Старый Оскол #аптеки #лекарства #грипп
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"