ограничения
09:17, 16 декабря 2022 г.

В новогоднюю ночь в Белгородской области будут запрещены все фейерверки

ограничения
Фото:

Запрет распространится и на новогоднюю ночь, чтобы не пугать людей громкими звуками.

Вячеслав Гладков в прямом эфире ответил на вопрос о том, могут ли власти выделить специальные места в регионе, где можно запускать фейерверки. По словам обратившейся белгородки, не хочется лишать детей праздника и терять традиционный новогодний атрибут.

Гладков сказал, что никаких салютов в новогоднюю ночь не будет. Если раньше губернатор мог допускать фейерверк на праздник и обещал подумать об этом до конца декабря, то сейчас решение однозначно – нужно избегать громких звуков и вспышек, чтобы не пугать людей. Из-за нынешней обстановки разрешить пиротехнику нельзя.

Напомним, что в Белгородской области введён жёлтый уровень террористической опасности, который запрещает использование пиротехники. Более того, Гладков говорил, что прорабатывается ограничение продажи пиротехнических изделий. В Курской области продажа уже под запретом.

#Белгородская область #фейерверк #новый год #запрет #пиротехника
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"