обман
23:03, 13 декабря 2022 г.

«Их отправили в ад». Белгородский губернатор ответил на фейк о призыве добровольца в Бахмут

обман
Фото:

В эфире в социальных сетях губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков зачитал вопрос подписчицы Елены Коструковой. Она пожаловалась на то, что чиновники якобы отправили её больного сына на линию соприкосновения в Украину.

Моего единственного сына, который добровольцем пошёл в территориальную оборону, позавчера отправили на фронт в Бахмут. Но наш губернатора Вячеслав Гладков говорил, что они будут защищать лишь территорию Белгородской области. А на самом деле их погрузили в автобус и отправили прямиком в ад. У моего сына плохое зрение и больное сердце. Как вообще допустили, чтобы его забрали на фронт? Это всё такой обман, просто в голове не укладывается. Как после такого правительству верить? Сын больше на связь не выходит. Что мне делать?

– почитал губернатор.

Несмотря на эмоциональность приведённого текста, чиновник заявил, что заметил в озвученных сведениях очевидные для него несообразности.

Первое: по фамилии Коструков у нас ни добровольцев, ни мобилизованных нет. Второе: я увидел несколько несоответствий. В территориальную оборону у нас не призываются. Была частичная мобилизация, по которой [военнослужащие] призваны на службу в Вооружённые силы. У нас есть добровольцы. Если вы пишете, что ваш сын пошёл добровольцем, с одной стороны, и затем – а как его вообще могли забрать, потому что у него плохое зрение и больное сердце? – мне кажется, здесь есть очевидное противоречие. Также вы пишете, что я обещал то, что не происходит. Прекрасно помню, что я говорил в отношении данного вопроса. Говорил это много раз перед строем мобилизованных, которые призывались и проходят слаживание на территории других регионов и в нашей области. Данное заявление не соответствует действительности. Поэтому делаю вывод, что это фейк, очередная попытка провокации, чтобы сознательно исказить ситуацию, создать искусственную напряжённость. К сожалению, таких случаев достаточно много,

– констатировал Гладков.

Голос города
Интересно, а как мы поймём, если вдруг реальная опасность, а не проверка?
56%
Понимаю, что проверяют, но когда воет, всё равно страшно
21%
Вообще по фиг. Мы под защитой
14%
Да, слышал, ломанулся было в подвал, но понял, что просто тест
9%
#Белгородская область #мобилизация #Бахмут #фейк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"