законы
17:33, 13 декабря 2022 г.

«Повышение штрафов дало бы обратный эффект». Юрий Клепиков – о работе Белгородской облдумы в условиях СВО

законы
Фото:

Председатель Белгородской облдумы Юрий Клепиков дал интервью «Коммерсанту» и рассказал об особенностях работы в условиях военной спецоперации.

Клепиков рассказал, что за 11 месяцев этого года областная дума приняла 98 законов на уровне региона и поддержала десять федеральных законопроектов. За весь прошлый год думой было принято 106 законов.

Депутат отметил важность социальной стабильности в регионе и пояснил, что для этого больше половины принятых законов направлены на соцподдержку жителей и экономики.

Также парламентарий обратил внимание на отсутствие новых законов об административной ответственности и на неужесточение существующих.

Мы понимаем, что в условиях СВО должны всеми способами сохранить социальное спокойствие. Безусловно, повышение штрафов за административные правонарушения дало бы обратный эффект, 

– сказал Клепиков.

Голос города
Нужно ли вакцинироваться от гриппа?
проголосовало 1016 посетителей
Сколько случаев тяжёлого ковида после прививки, а то и смертельного. Отсюда вопрос: зачем она нужна?
40%
Как-то не до прививок, когда над городом ПВО работает. Проблемы посерьёзнее
31%
Обязательно, это не спасёт от болезни, но переносится легче
29%
#законы #облдума #Белгородская область #Клепиков #депутаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"