решение
10:36, 12 декабря 2022 г.

Затопленный дом на Привольной в Белгороде поставят в очередь на капремонт

решение
Фото:

Также выяснят, почему управляющая компания, получающая деньги от жильцов, так долго не обращала внимания на серьёзную коммунальную проблему.

На оперсовещании  Валентин Демидов, и. о. мэра Белгорода, рассказал, на каком этапе восстановление дома  на улице Привольной после затопления. Как сообщил чиновник, там нужно делать текущий ремонт, а также включать дом в очередь на капитальный ремонт.

Три дня уйдёт на то, чтобы устранить течь. Также в доме плесени – из-за этого нужно менять настенное покрытие.

Несколько квартир затапливало систематически. Сейчас занимаемся, план работ доложим. В течение двух-трёх дней мы протечку кровли устраним,

– доложил Демидов.

Губернатор области Вячеслав Гладков попросил разобраться, почему управляющая компания долго игнорировала жалобы жильцов. По его словам, жильцы каждый месяц платят УК, а получают игнорирование коммунальных проблем.  

Ещё в августе 2022 года в сети появились фотографии и видео, на которых подвал дома на улице Привольной полностью затоплен. По словам жильцов, УК давала отписки о работах, но по факту никто ремонтом не занимался.

#Белгород #потоп #дом #коммунальщики #проблема
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"