приговор
11:37, 9 декабря 2022 г.

Экс-депутат белгородского горсовета Сергей Фуглаев украл 145 млн путём фиктивного оборота недвижимости

приговор
Фото:

УФСБ Белгородской области сообщает, что деньги были похищены из федерального бюджета.

Правоохранители выяснили, что Фуглаев в составе группы занимался фиктивным оборотом недвижимости в собственности своей семьи. Именно так он похитил 145 млн из федерального бюджета.

Следствие доказало вину экс-депутата горсовета. Красногорский районный суд Московской области признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

Сергей Фуглаев содействовал расследованию, рассказал обо всех участниках схемы, возместил ущерб, поэтому получил относительно немного – 3 года 8 месяцев общего режима.

Фото: УФСБ России по Белгородской областиФото: УФСБ России по Белгородской областиФото: УФСБ России по Белгородской области

Также ранее сообщалось, что его бывшая подчинённая Ирина Акиньшина получила четыре года условно за мошенничество. Брата Сергея приговорили к 3,5 годам тюрьмы.

Напомним, что братьев Фуглаевых задержали еще в 2020 году. До этого они занимались белгородской «Добрыней» и другими фирмами.

#Белгородская область #кража #недвижимость #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"