ситуация
23:42, 8 декабря 2022 г.

«Регион стал прифронтовым». Белгородский губернатор рассказал об обстановке в области

ситуация
Фото:

Сегодня, 8 декабря, в эфире в соцсетях губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о ситуации в регионе. Его об этом попросила подписчица.

 А можно какой-то конкретики по обстановке в области? Окопы роем, треугольники устанавливаем, приграничные сёла, города области продолжают ровнять с землёй, в Осколе куча военных, создаётся тероборона. Что дальше? Чего ждать? Пойдёт наступление на область? Уже который месяц все живут в большом напряжении не одним днём, а минутой,

– спросила Юля Юлина.

По словам Вячеслава Гладкова, ситуация в регионе сложная уже достаточно длительное время. Идёт подготовка к новогодним праздникам.

Мы живём в достаточно сложной ситуации уже более восьми месяцев, с 24 февраля. Что дальше? Готовимся к Новому году, готовимся к посевной, к весенне-полевым работам, помогаем детям, которые находятся (особенно в приграничных районах) в непростой ситуации и проходят обучение на дистанте. Занимаемся здравоохранением, сдаём объекты образования, водоснабжения по всей области. Те же самые вопросы повседневной жизни, которые у нас были, остаются, они никуда не делись. Да, сейчас везде, с тем, что регион стал прифронтовым, много особенностей, много обстрелов территории. Занимаемся бомбоубежищами, обучением людей, собираем самооборону. Мне понравилось, когда мы общались пару дней назад с одним из тех, кто принял решение [вступить] в самооборону, он сказал: пусть попробуют сунуть нос, оторвём вместе с головой. Может, немножко грубовато, но я хотел бы сказать о настрое, который есть у большинства жителей Белгородской области. Если действительно страшно, мы готовы помогать временно переселиться в более безопасные районы, города. Например, в Старый Оскол. В другие регионы страны, где уже размещены наши жители,

– заявил чиновник.

Голос города
Интересно, а как мы поймём, если вдруг реальная опасность, а не проверка?
56%
Понимаю, что проверяют, но когда воет, всё равно страшно
21%
Вообще по фиг. Мы под защитой
14%
Да, слышал, ломанулся было в подвал, но понял, что просто тест
9%
#Белгородская область #обстановка #прифронтовой город
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"