траты
17:33, 8 декабря 2022 г.

На пиар работы белгородской облдумы в СМИ потратят почти 3,4 млн рублей

траты
Фото:

Белгородская областная дума ищет востребованные среди читателей ресурсы.

На сайте госзакупок появилось четыре тендера, нацеленных на пиар работы депутатов Белгородской областной думы региона. Средства возьмут из бюджета области. Ожидается, что тексты будут публиковать в течение следующего года.

Общая сумма закупок составит 3,35 млн рублей.

Из сопроводительных документов следует, что самая большая сумма – 1,5 млн рублей – уйдёт на тексты в белгородском издании. 11 публикаций должны появиться на сайте. Одна из них одна будет аналитической. Также исполнитель контракта обязан выпускать тексты как в соцсети, так и группе мессенджера: 38 постов в сети и 32 в мессенджере. Требования к исполнителю – более 20 000 посещений сайта и более 40 000 подписчиков в соцсети.

650 тыс. рублей готовы заплатить за 16 публикаций в федеральном информационном агентстве. От исполнителя ждут, что его ресурс в интернете посещают не менее 3 млн человек в сутки.

700 тыс. рублей заплатят за тексты в газете. Разместить хотят 14 заметок и три полосы, в которых будет освещаться деятельность председателя областной думы, его заместителей и комитетов. При этом газета должна выпускаться во всём Черноземье и не менее, чем в 7 500 экземплярах.

500 тыс. рублей отдадут за тексты в региональной версии издания федерального СМИ.  За эти деньги хотят видеть 20 материалов об облдуме, а сайт исполнителя должны посещать более 5 500 человек за день.

Ранее мы писали о том, что на пиар деятельности губернатора Белгородской области и правительства планируют потратить полмиллиона. Сам же Гладков отмечал, отвечая на вопрос журналистов Go31, что считает подобные бюджетные траты обоснованными, так как власти нужно вкладываться в имидж Белгородской области за её пределами.

#Белгородская область #Белгородская областная дума #госзакупки #траты #пиар
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"