энергия
15:55, 7 декабря 2022 г.

Белгородские энергетики досрочно выполнили программу инновационного развития года

энергия
Фото:

Филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» по итогам 10 месяцев работы в этом году показал перевыполнение на 20% плана по программе инновационного развития.

Белгородские энергетики завершили автоматизацию 900 километров распределительных сетей в Алексеевском, Ракитянском, Прохоровском, Губкинском и Новооскольском РЭС с нового оборудования, позволяющего значительно сократить время перерывов в электроснабжении потребителей.

В Красногвардейском районе на новой высокотехнологичной подстанции организована передача данных между устройствами релейной защиты, автоматики и телемеханики в цифровом формате по локально-вычислительной сети. Сигналы с оборудования поступают в Центр управления сетями «Белгородэнерго», благодаря чему диспетчер может не только непрерывно отслеживать показатели работы подстанции, но и управлять коммутационными аппаратами в режиме реального времени.

Интеллектуальное оборудование для дистанционного управления сетью позволяет минимизировать время восстановления подачи электроэнергии по резервным схемам.

Помимо инновационной деятельности, специалисты «Белгородэнерго» продолжают трудиться над актуальными для отрасли рацпредложениями, касающимися разработки электросетевого контроллера для управления системами накопления электрической энергии и объектами микрогенерации в сети. Новейшие разработки будут способствовать повышению качества и надёжности электроснабжения потребителей.

Объём современного оборудования в электросетевом комплексе Белгородской области ежегодно увеличивается за счёт передовых отечественных разработок и результатов научно-исследовательской деятельности. Основной упор делается на достижении полноценной управляемости и наблюдаемости сетей, организации цифровых каналов связи, автоматизации учёта электроэнергии, модернизации систем телемеханики и связи, отображающих все показатели работы энергооборудования,

– отметил и.о. директора филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

#инновационное развитие #Россети #Белгородэнерго
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"