рейтинг
13:14, 7 декабря 2022 г.

Белгородская область попала в топ-3 по падению доходов от налогов

рейтинг
Фото:

Резкое снижение доходов от налогов случилось не только в Белгородской области, но наш региона стал одним из лидеров в негативном рейтинге ЦФО. Об этом пишет Telegram-канал «Акценты средней полосы».

Издание посчитало, сколько доходов от налогов недополучили регионы ЦФО. На основе данных портала FinExpertiza Белгородская область стала третьей по падению доходов – наш регион заработал на 22,4 % меньше налогов в этом году, чем в прошлом. 

Хуже показатели сразу у двух соседних регионов – Курская область потеряла на налогах в этом году сразу 39,6 %, а Липецкий регион показ худший результат в ЦФО – 42,5 %.

Напомним, что Белгородской области прогнозируют дефицит бюджета в 16,9 млрд рублей, а региональные предприниматели сократили прибыль почти в 4 раза.

Голос города
Да, и это очень неприятно: власти кричат, что деньги есть, а учительница – что нужен ремонт
55%
Скинуться на нужды школы – не вопрос, на дорогие подарки педагогам – это слишком
18%
Случалось, но я не против, лишь бы тратили всё на детей, а не на себя
17%
Никогда не было такого. Наверное, повезло
10%
#рейтинг #деньги #Белгородская область #налоги #топ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"