досуг
11:04, 6 декабря 2022 г.

В Белгороде на Харгоре откроют Есенинский каток и подумают об установке горок

досуг
Фото:

Демидов одобрил идею снежной горки на Харгоре и добавил, что белгородцы могут также развлечься на общественных катках.

Жительница Белгорода Антонина Гринёва обратилась к Демидову во время прямого эфира. Она попросила оборудовать горки для катания на Харьковской горе: или в районе БГТУ, или на Есенина. По её мнению, в центре уже есть достаточно горок, а в другой части города их наоборот не хватает.

Исполняющий обязанности мэра высоко оценил идею горожанки и пообещал подумать над этим. Также Демидов сообщил, что уже 15 декабря откроется Есенинский каток, который долгие годы оставался законсервированным.

Насчёт катания на горках подумаем. Идея мне очень нравится. Что же касается открытого катания на коньках, то на территории БГТУ им. В. Г. Шухова ежегодно заливается каток для занятия активными видами спорта на льду. Также в этом году после нескольких лет перерыва будет открыт каток «Есенинский» в районе школы № 50. Планируем открыть его 15 декабря,

– рассказал Демидов.

По данным наших читателей, открытие Есенинского катка – долгожданное событие для жителей близлежащих районов. Каток построили ещё в 2012 году, но вскоре оставили его без действия. В 2017-м каток стал собственностью администрации Белгорода, после чего его начали заливать в другой технологии. Тем не менее, жители не раз жаловались на то, что объект поработал пару сезонов и теперь пустует. В 2021-м году на него даже завозили строительные материалы, но запланированное свернули.

Напомним, что в этом году власти решили не устанавливать каток на Соборной площади, так как, по их мнению, неуместно устраивать массовое веселье во время спецоперации. Каток в Центральном парке же открылся вновь.

#Белгород #каток #горки #Есенинский каток #развлечение #зима #каникулы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"