здравоохранение
20:02, 5 декабря 2022 г.

«Холодно, как на улице». Белгородка – о климате в детской больнице Старого Оскола

здравоохранение
Фото:

Сегодня, 5 декабря, во время эфира в соцсетях губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков зачитал вопрос оскольчанки, которая лежит в больнице с ребёнком. По словам женщины, и детям, и взрослым там приходится непросто.

Примите какие-то меры. Мы лежим в детской больнице в городе Старый Оскол. В инфекционном отделении у нас на втором этаже невозможно находиться. Холодно ночью, как на улице. Дети не лечатся, а наоборот, заболевают ещё больше от холода,

– сообщила подписчица с ником Елена Елена.

Губернатор признал правоту жительницы региона и пообещал попытаться ей помочь. Сейчас это возможно только частично из-за холодного времени года.

Действительно, в 2020 году был сделан ремонт, но из-за ковида там дети не находились. И эта проблема, к сожалению, на контроле не стояла. Никто не сообщал. Сейчас обращений много. Разговаривал с главным врачом старооскольской больницы, принимаются оперативные меры, которые, надеюсь, в основном эту проблему смогут решить. Но, конечно, ремонтные работы проводить сейчас, в зиму, физически невозможно. Попытаемся определёнными превентивными способами сделать всё, чтобы её решить. Как я понимаю, там идёт задувание через окна,

– заявил чиновник.

#Белгородская область #Старый Оскол #детская больница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"