цифры
13:08, 5 декабря 2022 г.

В Белгородской области выросло количество нарушений по реализации нацпроектов

цифры
Фото:

Понять существенность роста трудно, потому что ведомство не называет конкретных цифр за январь-ноябрь 2021 года, пишет «Фонарь» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

По сравнению с 2021 годом количество нарушений в сфере нацпроектов выросло. Если за весь 2021 год прокуратура выявила 225 нарушений, возбудила семь дел и наказала 77 человек, то в этот неполный год ведомство нашло 230 нарушений, направило в суд 32 иска и привлекло к ответственности 88 человек. Прокуратура не предоставила данных за январь-ноябрь 2021 года, поэтому точно сравнить цифры не удаётся.

Областная прокуратура сообщила, что из-за её вмешательства удалось завершить стройку объектов, которые не смогли сдать в 2021 году. Но количество этих объектов разглашать «Фонарю» не стали.

За два года возбудили 13 уголовных дел: семь за весь 2021 год и шесть за 11 месяцев 2022 года.

Также пресс-служба указала, что с января по ноябрь этого года выявили 184 фактов коррупции. За год преступлений против государственной власти стало наполовину больше, чем в прошлом, а также стало больше привлечённых виновных на 37 %. Возместить удалось лишь 40 % ущерба, который нанесли коррупционеры.

#Белгородская область #национальные проекты #нарушения #прокуратура #иск #дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"