льготы
17:15, 4 декабря 2022 г.

Льготы участникам СВО обойдутся бюджету Белгорода в 1,5 млн рублей

льготы
Фото:

Напомним, на недавней сессии Белгородского городского совета депутаты приняли законы, которые освобождают горожан – участников специальной военной операции от земельного налога и налога на имущество физических лиц.

Журналисты Go31 поинтересовались в горсовете, какие суммы выпадут из городского бюджета в результате предоставления льгот контрактниками и мобилизованным. Как оказалось, предполагаемая сумма выпадающих доходов из бюджета города на 2023 год по земельному налогу – 806,2 тыс. рублей, по налогу на имущество физических лиц – 754,5 тыс. рублей.

Обращаем внимание, что поскольку информация о лицах, проходящих военную службу по контракту <…>, и лиц, призванных на военную службу по мобилизации <…>, а также информация об имуществе, принадлежащем указанным лицам, носит закрытый характер, для подготовки финансово-экономических обоснований к проектам решений [Белгородского городского совета] использовались средние значения уплачиваемых налогов,

– добавили в горсовете.

#Белгород #горсовет #льготы #участники СВО #налоги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"