коммуналка
11:23, 1 декабря 2022 г.

«Работники утильзавода отправлены в отпуск, а в Старом Осколе растут кучи мусора». На ситуацию пожаловались губернатору

коммуналка
Фото:

На проблему со сбором и переработкой мусора на северо-востоке Белгородской области обратили внимание во время вечернего прямого эфира Вячеслава Гладкова.

Работала на мусороперерабатывающем заводе «Флагман». Сейчас нас отправили домой. Никто ничего не говорит. Как дальше жить? Искать новую работу или ждать восстановления на старой? А знакомая из Старого Оскола сообщает, что не убирают мусор. Объясните нам, что происходит?

– написала одна из сотрудниц предприятия.

Напомним, 24 ноября экотехнопарк «Флагман» в Губкинском горокруге приостановил работу по приёму твёрдых коммунальных отходов. С этого момента старооскольцы в соцсетях и на прямой линии с главой округа Андреем Чесноковым начали жаловаться на растущие кучи мусора, которые никто не вывозит.

Временное изменение транспортных потоков регионального оператора привело к сбою графика вывоза ТКО с территории нашего округа в выходные дни. Многие жители были обеспокоены. Мы тоже. В пик проблемы были скоординированы действия управляющих компаний и «Экотранса», свалочность помогали максимально быстро устранять. Перевозчик увеличил количество работающих машин. Если раньше отходы вывозили 25 единиц техники, то сейчас работает 40. На сегодняшний день из двух с половиной тысяч контейнеров остаётся вывезти около 10 %. Но график стабилизирован!

– заверил Андрея Чесноков 30 ноября.

Первая жалоба на эту ситуацию поступила губернатору во время прямого эфира 28 ноября. Тогда он признался, что узнал об этом впервые. Вчера вечером обращение по этому вопросу пришло снова.

У завода есть проблемы с ЦЭБом, были возбуждены уголовные дела по признакам воровства. Поставили новое руководство, которое уже сейчас наводит порядок. Завтра встречусь с руководством и обсужу все вопросы. Не переживайте, никто не останется без работы,

– ответил Вячеслав Гладков.

#мусор #Старый Оскол #Гладков #Полежаев #Чесноков #завод Флагман #мусороперерабатывающий завод
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"