закон
16:11, 30 ноября 2022 г.

Белгородские депутаты теперь обязаны сообщать о склонении к коррупции в прокуратуру

закон
Фото:

Изменения в закон подписал губернатор Белгородской области, следует из документа.

На сайте правительства региона 30 ноября опубликовали изменения в закон региона «О статусе депутатов Белгородской областной Думы». Согласно обновлённому закону, депутаты Белгородской облдумы обязаны сообщать о том, что их склоняют к коррупции. Они должны уведомить областную прокуратуру и комиссию облдумы в течение пяти дней после случившегося.

При этом они должны указать следующие пункты: обстоятельства и суть правонарушения, что известно о предложившем взятку, каким образом склоняли, по какому каналу связи. И заключительный пункт – отказался или согласился депутат на незаконное предложение.

Изменения в закон обсуждались на заседании областной думы, их приняли в первом чтении. Как указали в думе, цель поправки в закон – привести его положение в соответствии с федеральным законом «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».

#Белгород #Белгородская область #закон #депутаты #областная дума #поправки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"