бюджет
10:40, 30 ноября 2022 г.

Белгородская область до конца года получит 288 млн на развитие инфраструктуры

бюджет
Фото:

Целевые деньги поступят до конца этого года, следует из документа на сайте правительства РФ.

В правительстве РФ подписали распоряжение, согласно которому до конца этого года Белгородская область получит 288,7 млн рублей. Эти деньги потратят на строительство детской поликлиники, инженерных сетей и современных дорог.

Примечательно, что деньги должны были выделить в 2023-2024 годах, но оказалось, что «строительные работы идут с опережением».

По федеральному проекту «Жильё» деньги поступят в бюджеты не только Белгородской области, но также Свердловской, Оренбургской, Курганской областей и Ямало-Ненецкому автономного округа. Всего федеральный центр выделил субъектам 838,5 млн рублей.

Напомним, что по подсчётам экспертов, в январе-октябре 2022 года в Белгородской области ввели в эксплуатацию на 17 % меньше жилья, чем за тот же период 2021 года.

#Белгород #строительство #региональный бюджет #федеральный бюджет #инфраструктура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"