защита
09:25, 30 ноября 2022 г.

Гладков: Белгородская область – лидер по строительству оборонительных сооружений

защита
Фото:

Ранее власти называли рытьё окопов «земляными работами», чтобы белгородцы не волновались.

Во время прямого эфира Гладкова в социальных сетях белгородка поинтересовалась: почему в Курской области возводят третью линию обороны, когда в Белгородской даже первая не достроена?

По словам чиновника, то, что сейчас делают в Курской области, в нашем регионе завершили ещё в апреле этого года. Гладков указал, что проблема в том, какую терминологию использовали, рассказывая об апрельских «земляных работах» в Шебекинском городском округе. Он подтвердил, что под «земляными работами» подразумевали выкапывание окопов, а назвали это по-другому, потому что жители взволновались.

Поверьте мне, Белгородская область – на сегодняшний день безоговорочный лидер по строительству оборонительных сооружений среди приграничных территорий. Я говорю о тех, кто находится в непосредственной близости. Поэтому считаю, что каждый должен заниматься своим [делом],

– прокомментировал Гладков.

Читайте также:

#Белгород #оборона #защита #СВО #граница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"