сроки
15:18, 28 ноября 2022 г.

В Белгородской области ветряная мельница превратилась в долгострой

сроки
Фото:

Изначально работы хотели завершить к сентябрю 2022 года, но даже к декабрю ничего не вышло – сдачу перенесли на 2023-й.

Во время еженедельного оперативного совещания правительства глава минстроя рассказала Оксана Козлитина о сроках капремонта ветряной мельницы в Демидовке Краснояружского района. Чиновница отметила, что сдать объект до конца года никак не выйдет. При этом ветряная мельница причислена к объектам культурного наследия и требует сохранения.

На данный момент ремонт завершён лишь на 45 %. За последнюю неделю готовность продвинулась на малые 2 % – установили лестницы и окна.

Глава Краснояружского района Андрей Миськов рассказал губернатору, что вина лежит на подрядчике, который не успевает выполнить работы в срок. Исполнителю назначены штрафы. В этом году успеют завершить лишь монтаж самой конструкции, а благоустройство переносится на 2023 год.

С учётом погодных условий мы в этому году закроем контур, сделаем монтаж всей конструкции, которая относится непосредственно к самой мельнице. Работы по благоустройству просим перенести на следующий год,

– отчитался глава района.

Раннее мы писали о планах властей восстановить ветряную мельницу довоенных времён. На реставрацию выделили 3,5 млн рублей.

#белгород #реставрация #капремонт #мельница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"