сроки
10:24, 28 ноября 2022 г.

«Спортсмены замучили, пишут каждый день». Губернатор – о строительстве центра адаптивного спорта в Белгороде

сроки
Фото:

Минстрой обещал сдать центр к концу 2022 года, однако сейчас не успевает.

Во время еженедельного оперативного совещания в правительстве региона Оксана Козлитина, министр строительства, отчиталась о ходе работ. Центр адаптивной физкультуры готов лишь на 72 %, хотя до конца года остался всего месяц. Динамика строительства за неделю – 2 %.

Гладков, услышав о темпах строительства, поделился прогнозом: в этом году объект никак не сдадут.  При этом каждый день, по его словам, пишут спортсмены с вопросами о том, когда же будет готов центр. Также он отметил, что министр строительства не выезжала на место стройки. Нужно менять подрядчика, чтобы работы не длились ещё, по опасениям губернатора, полгода.

Предложение простое: не можете заставить – меняйте подрядчиков. А как? Вас всё устраивает. Я не понимаю, на какие деньги в следующем году вы будете строить. Почему я должен отвечать за ваши ошибки? Претензии же мне высказывают,

– указал чиновник.

Раннее мы писали о том, что на строительство центра адаптивных видов спорта выделили 320 млн рублей. В нём планируют разместить: игровой зал, волейбольный зал, помещение для настольного тенниса, тренажёрку, зал для армрестлинга. Открыть центр должны были в конце этого года.

#белгород #спортивный центр #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"