охота
18:41, 26 ноября 2022 г.

Бывшего правоохранителя взяли на охоте с арсеналом оружия на территории белгородского заказника

охота
Фото:

Браконьера задержали недалеко от хутора Федоренков Яковлевского горокруга.

Как сообщили в управлении Экоохотнадзора Белгородской области, нарушителем оказался житель Белгорода, бывший сотрудник правоохранительных органов, который ездил по территории государственного природного заказника «Угримский» на личном автомобиле. В ходе проверки сотрудники управления обнаружили в его машине гладкоствольный карабин «Вепрь», светошумовую гранату, тубу от гранатомёта и тушу косули европейской.

В настоящее время любительская и спортивная охота на территории региона запрещена постановлением губернатора Белгородской области.

На место происшествия также прибыли полицейские, которые проведут проверку по факту нахождения у задержанного предположительно взрывчатых веществ.

По факту незаконной охоты в отношении белгородца возбуждено уголовное дело по статье, которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 500 тыс. рублей или исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, ему предстоит выплатить ущерб государственному охотничьему фонду в размере 280 тыс. рублей.

#Экоохотнадхор #охота #браконьерство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"