мнения
13:41, 25 ноября 2022 г.

Большинство читателей Go31 сталкивалось с поборами в системе образования

мнения
Фото:

Напомним, недавно белгородцы в очередной раз пожаловались на поборы. В одной из школ Губкина классный руководитель потребовала от родителей скинуться на предметы гигиены для детей. В образовательном учреждении начали проверку. Мы решили спросить у читателей сайта, а приходилось ли им попадать в подобные неприятные ситуации?

Вопрос сформулировали так: «Сталкивались ли вы с поборами в школах или детских садах?» На момент подготовки публикации в опросе поучаствовал 1 581 посетитель.

Меньше всего голосов набрал вариант ответа «Никогда не было такого. Наверное, повезло». За него проголосовало 10,4 % читателей.

Вариант «Случалось, но я не против, лишь бы тратили всё на детей, а не на себя» – 16,3 % опрошенных.

С минимальным отрывом от предыдущего – вариант «Скинуться на нужды школы – не вопрос, на дорогие подарки педагогам – это слишком». За него высказались 17,5 % респондентов.

Наиболее весомым в плане голосов оказался ответ «Да, и это очень неприятно: власти кричат, что деньги есть, а учительница – что нужен ремонт». На нём кликнули 55,7 % белгородцев.

Голос города
Да, и это очень неприятно: власти кричат, что деньги есть, а учительница – что нужен ремонт
55%
Скинуться на нужды школы – не вопрос, на дорогие подарки педагогам – это слишком
18%
Случалось, но я не против, лишь бы тратили всё на детей, а не на себя
17%
Никогда не было такого. Наверное, повезло
10%
#Белгородская область #поборы #опрос #школы #детские сады
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"