происшествие
15:55, 24 ноября 2022 г.

За нападение на полицейских белгородца ограничат в свободе на два года и два месяца

происшествие
Фото:

Вынесен приговор жителю областного центра, который в нетрезвом состоянии оказал сопротивление сотрудникам правопорядка.

Следствием и судом установлено, что 4 августа этого года 22-летний обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц села Озерово Яковлевского горокруга нарушал общественный порядок. Поведение мужчины привлекло внимание сотрудников, проезжавших по населённому пункту.

Сотрудники полиции подошли к молодому человеку для проверки документов и пресечения его деятельности. На законные требования полицейских предъявить документ, удостоверяющий личность, мужчина толкнул одного из полицейских. Второго обвиняемый ударил по голове. На дебошира пришлось надеть наручники. Однако он не успокоился и в присутствии посторонних лиц публично оскорблял сотрудников полиции.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 2 месяца, кроме того, судом удовлетворены гражданские иски потерпевших сотрудников органов правопорядка, сообщает пресс-служба СУ СК России по Белгородской области

#приговор #напал на полицейских #ограничение свободы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"