деньги
12:39, 24 ноября 2022 г.

Из бюджета Белгородской области по линии СВО потратили 4,1 млрд рублей

деньги
Фото:

Во время очередной сессии Белгородской областной думы замгубернатора по финансам Владимир Боровик рассказал о тратах бюджета на специальную военную операцию.

В Белгородской областной думе продолжают планировать бюджет на предстоящий год. Депутаты пытаются решить вопрос с тратами в условиях уменьшения бюджета из-за резкого сокращения доходов, обусловленного падением поступлений от налога на прибыль региональных предприятий горно-металлургического комплекса.

Замгубернатора Владимир Боровик ответил на вопрос депутатов о тратах на специальную военную операцию в этом году. По информации чиновника, из бюджета Белгородской области на СВО были потрачены 4,1 млрд рублей.

1,9 млрд рублей потрачено на мероприятия по антитеррористической деятельности в 11 приграничных муниципальных образованиях. Мероприятия прежде всего по объектам образования и здравоохранения, а также социальные выплаты – 100 тысяч рублей по призыву, семьям погибших и так далее. На это потрачено 4,1 млрд бюджетных средств,

– отчитался Боровик.

Общую сумму трат в Белгородской области в связи со специальной военной операцией в 2022 году называл губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, это  уже 13 млрд рублей

Голос города
Да, и это очень неприятно: власти кричат, что деньги есть, а учительница – что нужен ремонт
55%
Скинуться на нужды школы – не вопрос, на дорогие подарки педагогам – это слишком
18%
Случалось, но я не против, лишь бы тратили всё на детей, а не на себя
17%
Никогда не было такого. Наверное, повезло
10%
#деньги #бюджет #СВО #траты #Белгородская область #финансы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"