город
19:18, 23 ноября 2022 г.

Мэрия Белгорода пообещала открыть переезд для автомобилей на улице Горького в следующем году

город
Фото:

Об этом ио главы горадминистрации Валентин Демидов сообщил во время вечернего прямого эфира в соцсетях.

Железнодорожный переезд по улице Горького, который соединяет улицу Красноармескую и Щорса, проходит по путям харьковского направления. Более 30 лет назад он был закрыт после открытия путепровода ближе к Спутнику. Сейчас проход по этому переезду открыт только для пешеходов.

Мы прорабатываем вопрос с правительством области и РЖД, чтобы выполнить обустройство перехода в следующем году. По точной дате пока сориентировать не могу, но будем заниматься,

– отметил Валентин Демидов.

Вопрос восстановление этого железнодорожного переезда после долгого перерыва поднимался на заседании горсовета в 2015, а потом в 2017 году. В апреле 2019 года этот вопрос обсуждался на встрече представителей руководства Белгородской области и ЮВЖД. Повод для восстановления: строительство на улице Щорса «Белгород Арены».

В 2020 году областные власти заявили, что началась разработка проектно-сметной документации для восстановления движения на этом переезде.

#железнодорожный переезд #улица Горького #Валентин Демидов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"