нацпроект
13:31, 23 ноября 2022 г.

На предприятии «Гардарики» подведены итоги реализации нацпроекта «Производительность труда»

нацпроект
Фото:

Завершилась работа экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) на ООО «ЮЗТК» – участнике национального проекта «Производительность труда». День информирования по итогам полугода реализации программы повышения производительности труда состоялся 18 ноября с участием руководителей, участников рабочих групп проекта и экспертов РЦК.

Компания с 2016 года занимается производством посуды с антипригарным покрытием под торговой маркой «Гардарика». Старт мероприятий нацпроекта состоялся 12 мая с проведения стартового совещания на предприятии. Сейчас в компании готовы подвести итоги реализации пилотного проекта «Оптимизация процесса производства литой алюминиевой посуды ТМ "Гардарика"».

Внедрение инструментов повышения производительности труда позволило достичь следующих результатов:

· время протекания процесса снизилось на 21%;

· выработка на выросла с 1723 до 1974 изделий в смену (рост 14,5 %);

· объём незавершенного производства в потоке сократился на 25 %.

Открыт проект номер два, по оптимизации литья алюминиевой посуды и в рамках реализации инструмента быстрой переналадки уже получены первые результаты. В течение полутора месяцев сокращено время протекания процесса изготовления изделий и, соответственно, повышена выработка на участке,

– отметил руководитель проекта РЦК Антон Кунаков.

Повысилась заработная плата сотрудников, от этом сообщил генеральный директор ООО «ЮЗТК» Роман Пилипенко.

Все втянулись и даже стало проще работать, все с большим интересом стали вовлекаться в процесс, давайте, давайте, а что дальше? А как это? То есть посыпались предложения, но и за это сотрудникам пришла благодарность в виде заработной платы, которая была повышена,

– рассказал руководитель предприятия.

Далее компания будет самостоятельно внедрять инструменты бережливого производства на других производственных участках в соответствии с трёхлетним планом. По завершению работы экспертов РЦК на предприятии продолжает функционировать проектный офис, тиражирующий полученный опыт и подходы к организации труда.

Национальный проект «Производительность труда» утверждён майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. За время реализации нацпроекта в Белгородской области его участниками стали более 90 предприятия.

Предприятия, желающие принять участие в нацпроектах «Производительность труда», могут подать заявку на портале нацпроекта и пройти отбор.

Реклама, ФЦК

#нацпроект #Производительность труда #РЦК #Гардарика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"