суд
10:42, 22 ноября 2022 г.

Белгородца будут судить за комментарии в соцсети

суд
Фото:

В соцсетях он размещал призывы к терроризму и экстремизму, начиная с 2016 года, сообщает управление Следственного комитета региона.

Управление Следственного комитета Белгородской области завершило расследование по делу белгородца, который систематически публиковал на своей странице призывы к противоправным действиям. Установили, что 46-летний житель Белгорода оставлял комментарии, в которых призывал к терроризму и экстремистской деятельности в отношении правоохранителей, людей другой расы и национальности. 

В апреле 2017-го подозреваемый разместил текст, в котором призывает читателей проявлять насилие в отношении одной из социальных групп. При этом отмечается, что длилось это с сентября 2016 года по март 2019-го.

Белгородца будут судить сразу по нескольким статьям: публичные призывы к терроризму, призывы к экстремизму, возбуждение ненависти к социальной группе. 

#белгород #суд #призывы #терроризм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"