строительство
11:32, 21 ноября 2022 г.

«Поросёнка подложили». Гладков – о строительстве ФАПов в Белгородской области

строительство
Фото:

Во время оперсовещания правительства области губернатору доложили о строительстве ФАПов в Белгородской области.

История со строительством ФАПов тянется уже давно. Последние месяцы сроки строительства объектов обсуждаются чиновниками постоянно. Министр строительства Оксана Козлитина вновь доложила о темпах строительства ФАПов и обозначила сроки завершения к концу этого года.

Министр здравоохранения региона Андрей Иконников уже не в первый раз напомнил, что для окончательного завершения с ФАПами нужны лицензии, которые не так быстро можно получить, поэтому сдача объекта в последний момент срывает планы ввести фельдшерско-акушерские пункты до конца года.

Губернатор подвёл итоги работы министерства строительства и поручил подготовить доклада о ФАПах на следующий год к понедельнику. Глава региона отметил низкое качество построенных объектов.

Смотришь и прям душа разрывается – настолько всё страшно. Страшная плитка, страшные фасады, ну просто всё страшное. Просто обидно за качество работы. Не знаю, как у вас впечатление, мне неприятно. Такое больше строить мы точно не будем. В этом году министерство строительства по ФАПам, конечно, нам поросёнка подложило,

– сказал Гладков.

Голос города
Да, и это очень неприятно: власти кричат, что деньги есть, а учительница – что нужен ремонт
55%
Скинуться на нужды школы – не вопрос, на дорогие подарки педагогам – это слишком
18%
Случалось, но я не против, лишь бы тратили всё на детей, а не на себя
17%
Никогда не было такого. Наверное, повезло
10%
#строительство #фап #критика #губернатор #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"