сроки
10:16, 21 ноября 2022 г.

«Публичная казнь на Соборной площади». Гладков – о санкциях из-за провала сроков строительства соцобъектов

сроки
Фото:

Гладков пообещал лично проконтролировать строительство спортивных объектов в Белгородской области, так как они волнуют больше всего.

Во время оперативного совещания министр строительства региона, Оксана Козлитина отчиталась о процессе стройки спортивных объектов. Выяснилось, что есть трудности – на строящемся футбольном поле в микрорайоне Юго-Западный нет специального покрытия.

Мы выезжали на объект. Со среды там никого. Часть поверхности лежит неприклеенная, сейчас там всё в снегу. Я не понимаю, как будет закончено верхнее покрытие,

– заявила министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова.

Гладков ответил, что заниматься работами нужно тогда, когда позволяет погода. Также он пообещал проконтролировать лично все спортивные объекты – как он сам указал, они волнуют его больше всего. Связано это с тем, что таких построек не хватает, а деньги на них уже выделены.

Работа минстроя будет оценена именно по количеству несданных объектов. В случае если процесс затянется, Гладков шутливо пригрозил публичной казнью.

Один объект не сдаётся – это уже катастрофа. А если их пять-шесть, это вообще расстрел – казнь на Соборной площади через отрубание головы публично. В присутствии родственников. Какую ещё мотивацию [вам дать], Оксана Петровна, чтобы вы порадовали спортсменов, образование и культуру? Что я ещё должен вам сказать, чтобы вы сдали все объекты?

– мотивировал Гладков.

#белгород #строительство #спорт #сроки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"